Головченко выиграла Варшавский бег и Вольво С60

d8062950

Головченко Лекгоатлетка из Сум Татьяна Головченко превзошла даже спортсменов-мужчин и стала покорительницей Варшавского марафона, а ее основной заслугой стал авто Вольво С60.

31-летняя украинка — дебютанка Варшавского марафона и победительница Европы 2006 года в кроссе — пронеслась 42 км 195 м по улицам Варшавы за 2 дня 31 секунду и 37 сек и первый пересекла финальную полосу на Дворцовой площади.

2-ое место заняла также украинка, однако с чешским паспоротом — 25-летняя О. Календарова-Охал, которая отстала от покорительницы на 2 секунды. 3-ей среди девушек стала предсатвительница Кении Памела Джемили Кипчоге.

Стремительней всего среди парней бег прошел гражданин Эфиопии Парилке Тола – за 2 дня 13 секунд 10 сек, но также и он не смог обогнать украинку, так как девушки начались с форой в 19 секунд 30 сек. 2-ое и 3-е место в мужском забеге заняли жители Кении и Эритреи.

В общем, в Варшавском марафоне, который стал 32-м со времени основания, участвовали 3500 человек, и в том числе 400 жителей других стран. Активное участие в марафоне стоило от 25 до 50 euro зависимо от времени регистрации и метода оплаты.