d8062950

Дневной архив: 17.12.2016

БЮТ требует сделать комиссию по 30 140 га угодий Януковича

Янукович Приводим утверждение фракции БЮТ, которое вчера в Верховной раде прочитал зам. главы фракции А. Кожемякин:

«Фракція Блоку Юлії Тимошенко вимагає створення Тимчасової слідчої комісії Верховної Для України з вивчення ситуації щодо взяття в оренду на 49 років «прибудинкової території» площею 140 километрів урядової резиденції «Межигір’я» в приселі Новыйі Петрівці, на быкій проживає Віктор Янукович.

Унікальність ситуації з Межигір’ям полягає в тому, що на відміну від інших представників бізнес- та політичної обедаліти, быкі живуть в приватних будинках, маєпоток Януковича, по-перше, вкрадений з властної власності, а, по-друге, вражає своїси гігантськими розмірами. Для временівняння: маєпоток Януковича трохи менший, ніж князівство Монако та в чотири рази перевищує територію держави Ватикан.

Фракція БЮТ переконана: жодних законних дій по привласненню властної власності не могло бути. Саме тому у Вишгородській райдержадміністрації було викрадено всі документи — 27 актів і розпоряджень щодо придбання «Межигір’я». Всю цю документацію отдано «на збереження» підконтрольній регіоналам Генеральній прокуратурі.

На даний момент відсутні будь-які документи, быкі б підтверджували право власності В.Януковича на будинок, та права оренди на 140 ГА у резиденції «Межигір’я».

Є лише окремі відомості, такі бык секретне розпорядження Віктора Ющенка №148. де говориться, що: «Урядова дача на території комплексу відпочинку Пуща-Водиця надається в користування главі Кабміну Віктору Януковичу».

Надто багато білих плям довкола цього маєтку. Віктор Янукович публічно закликає до прозорості і чесності. Сам же живе на 140 кв. м. і ретельно приховує інформацію, про те, бык вони до нього потрапили.

«Роздержавлення», а фактично крадіжка, урядових резиденцій у такий нахабний спосіб, бык сталося з «Межигір’ям» – це безпрецедентний випадок в історії України.

Окрім того, внаслідок серьезного господарювання В.Януковича у Межигір’ї, до речі, за державний кошт, устанавливать під загрозу знищення визначної пам’ятки історичної спадщини України.

Саме тому наша фракція вимагає створити ТСК, яка б повністю розіхваталася у тому, на яких підставах, за быкі кошти пан Янукович придбав історично-монастирський комплекс.

Існує ще одне питання, на яке ТСК виновата дати відповідь – це питання привласнення Віктором Януковичем мисливських угідь у Сухолуччі, площею 30 тисяч километрів.

Якщо Партія регіонів дійсно переконана у повній невинуватості собственного лідера, якщо Віктор Янукович дійсно реализовав все останнє, щоб купити маєпоток у Межигір’ї та не має відношення до мисливських угідь у Сухолуччі – то Партія регіонів невелика б сама ініціювати створення такої ТСК, а не чинити шалений опір для її створення».

Власти ГДР гарантируют премию за поимку погостных вандалов

кладбище Власти германского Котбуса объявили премию в 5000 euro за информацию о вандалах, которые опустошили размещенное в городке кладбище русских солдат.

Аналогичное решение было принято на срочном собрании муниципального конгресса и представителей администрации.

Губернатор Котбуса Франк Шимански (Frank Szymanski) и глава городского собрания Рейнхард Дрогла (Reinhard Drogla) от имени жителей города извинились перед родными потерянных солдат за то, что не сумели предупредить банкротство кладбища.

Незнакомые повалили и выдернули около 30 мертвых плит и разрисовали их свастикой. Был испоганен размещенный на кладбище монумент русским бойцам. У определенных могил были разделены фундаменты.

Отпечатки вандализма жители в первый раз нашли 20 ноября. Милиция проводит поиск мошенников. С собственной стороны муниципальные власти сообщили, что в скором времени начнут на кладбище реабилитационные работы.

В Киргизию пробилась команда вооруженных людей

Киргизия Ночью на 15 ноября команда людей не соблюла таджикско-киргизскую границу, правонарушители исчезли на территории Баткенской области Киргизии.

По предварительной информации, правонарушители — участники какой-то противозаконной группи из Таджикистана — перешли границу, спасаясь от гнавшихся их работников силовых строений. Между нарушителями закона и их преследователями началась стрельба, в конечном итоге представители ОПГ откололись от погони и исчезли на территории располагающегося рядом страны.

Данных о потерпевших нет. Всего в категорию нарушителей, по данным агентства, входят 10 человек (АКИpress, с собственной стороны, рассказывает о 8 нарушителях). Чем они вооружены, не докладывается.

В Баткенской области в связи с случившимся проходит спецоперация по задержанию преступников. Ее итоги пока не известны. В Соседней работе Киргизии, объясняя картину, выделяют, что речь в данном случае идет об «не о боевиках, о об стандартных уголовных объектах».

Липпи примет Тотти в сборную Италии

Тотти Основной инструктор сборной Италии Марчелло Липпи не исключает возможности приглашения в государственную команду наступающего «Ромы» Франческо Тотти, в случае если тот попытается прийти в «Скуадру адзурру»

Напоминаем, форвард решил уйти из сборной после победного для Италии первенства мира-2006 в Германии, где командой управлял как раз Липпи. Тогда футболист сообщил, что ему серьезно соединять представления за клуб и сборную. Но не так давно командир греческого клуба заявил, что желает поиграть на первенстве мира в КНР.

«Я не ликвидирую возвращения Франческо в лагерь государственной команды. Регулярно смотрю как за теми игроками, которые предохраняют тона сборной, так и за теми, кто может улучшить «Скуадру адзурру». В случае если их футбольные показатели отвечают моим условиям, то они будут играть в сборной Италии», — приводит Football Италия слова Липпи.

Англичанину возвратили зрение при помощи стволовых клеток

зрение Доктора настроили жильцу Англии зрение при помощи стволовых клеток, рассказывает The Daily Telegraph. Доклад о произведенном излечении обнародован в издании Stem Cells.

38-летний Рассел Тернбулл утерял зрение на 1 глаз, когда старался расклепать стычку. Один из конфликтующих фыркнул в левый глаз мужчине веществом аммиака. В итоге Тернбулл обрел обжог роговицы, после которого на ней сформировались рубцы.

В процессе излечения доктора удалили из правого (крепкого) глаза больного участок роговицы площадкой 1 треугольный мм, имеющий стволовые клетки. Потом кусок ткани отращивали в корпорации, повысив его объем в 400 раз.

После этого испорченная оболочка левого глаза Тернбулла была заменена участком крепкой ткани. Со слов больного, процедура состоялась благополучно и вернула ему зрение.

Всего этот способ, спроектированный экспертами Факультета по исследованию стволовых клеток Северо-запада Великобритании, был применен для излечения 8 больных, включая Тернбулла. После процедуры насмешка зрения у 5-и больных стала лучше.

Со слов доктора NESCI Франсишку Фигейреду, замутнение роговицы каждый год становится причиной издержки зрения у 8 млн человек во всем мире. Он сказал, что превосходство излечения стволовыми клетками состоит в неимении потребности долгого приема фармацевтических средств и учащенной социальной адаптации больных.

Ярославский: По 10–15 млрд. долл мы никого приобретать не станем!

Ярославский Вице-президент «Металлиста» Александр Ярославский сообщил о Премьер-лиге и ее вице-президенте, перспективах собственной команды, злоключениях Александра Рыкуна и неприятности судейства.

«Премьер-лига не имеет полновесного футбольного консультанта»

О вашей антипатии к избранному главе Премьер-лиги В. Данилову известно давно. Причиной этому только увод Даниловым из «Металлиста» категории главных игроков в начале января 2005-го либо есть еще что-нибудь?
Это ошибочная информация – я не имею никакой антипатии к Данилову. Человек выбрал для себя такой формат жизни. Если б он не считался вице-президентом Премьер-лиги, я бы о нем помнил как о прошлогоднем снегопаде.

Это правда, что он занял у вас большую сумму денежных средств и не возвратил?
Нет. Я бы ему зигзаговидного гроша не поручил.

Можно ли рассуждать, что «Шахтер» приостановил собственный выбор на Данилове, а потом к собственному решению подключил еще 10 клубов? И нет ли тут инцидента интересов?
Некоторые слухи о том, что Данилов считается креатурой «Шахтера», на самом деле есть, впрочем Ринат Ахметов мне об этом ничего не сообщал. А инцидент интересов по Данилову в том, что он совмещает парламентскую деятельность с президентством в Премьер-лиге. На данный момент мы не обладаем полновесного футбольного консультанта. Конгресс меня меньше занимает, однако, я полагаю, в конгрессе он также не имеет особенного результата.

Обладатель «Закарпатья» Историк Шуфрич после выборов высказывал, что это было «общественно-политическое решение». А Премьер-лига думала как бизнес-проект.
В данном же и вся соль. Привнесли данный депутатский налет в футбол, вот его и бьет. Если б в футболе было меньше парламентариев, порядка было бы больше.

Объявляется, что Данилов будет работать свободно. Насколько действенным вполне может быть свободный консультант?
Свободный творог бывает в мышеловке.

В этом году телевизионный канал «ТЕТ» оплатил «Металлисту» за трансляции бытовых матчей $1 млрд. В свежем сезоне вы передадите телевизионные права клуба в целый соглашение, даже в случае если утеряете в деньгах?
Разумеется, нет. Я предприниматель, а не депутат. Депутаты пускай передают.

Как вам мысль уменьшения числа команд Премьер-лиги до 10-ти?
Никоим образом. Под этим должен быть какой-нибудь резон.

Увеличение интриги?
Я пока не вижу никакого увеличения интриги.

Среди владельцев команд Премьер-лиги остаются люди, для которых футбол – не более чем пробел в некоторый престижный клуб?
Я не хотел предоставлять какие-то оценки собственным коллегам. Это непорядочно.

«По $10–15 млрд. никого приобретать не станем»

Ваша бригада вновь в соискателях на поражение в Лигу чемпионов. Раньше «Фрезеровщик» всегда выпускал вперед «Динамо» либо «Шахтер» – считаете, вашей команде еще не время играть в Лиге?
«Фрезеровщик» сам должен обосновать, готов он либо не готов играть в Лиге чемпионов.

«Фрезеровщик» считается 3-ей командой страны, однако не стал «3-ей силой». Что должно случится, чтобы вы начали вкладывать в получение свежих игроков существенные средства?
А что такое «четвертая мощь»?

Бригада, которая может бросить вызов «Динамо» и «Шахтеру» в борьбе за такую же Лигу чемпионов.
Да мы регулярно кидаем призыв. В прошлом году, если б не Добромыль (речь в данном случае идет о поединке против ФК «Львов» на поле, напоминавшем болото; счет – 1:1 – «Правый край»), никто еще не знает, кто бы играл в Лиге чемпионов.

Тем не менее, когда в «Фрезеровщик» начнут приходить игроки под названием либо просто отличные игроки?
Я могу привести массу образцов, когда имя игрока – еще не есть качество.

Вероятно, из-за вложений в Евро-2012 вы скованы в плане покупки игроков?
Нисколечко. Кого Мирон Богданович говорил, того мы и приобретали. Найдут отличного игрока – возьмем. Однако по $10–15 млрд. мы никого приобретать не станем – нет никакого резона. На Украину игроки движутся с коэффициентом. Он стоит $2–3 млн, а сюда проходит за $10. Я все же имею отношение к денежным средствам. И не хочу переплачивать.

Впрочем ли, что динамический главный директор «Металлиста» Е. Красников после сверхудачных покупок Эдмара и Жажи обрел от вас карт-бланш на проведение трансферной кампании летом 2009 года?
Основное – итог, а за него отвечают все: от вице-президента клуба до игрока на поле. Вследствие этого карт-бланша не имеет никто.

На самом деле, никто из 7 начинающих «Металлиста» не замотал надлежащим образом. Мирон Маркевич, согласно слухам, крайне недоволен летней трансферной кампанией.
А мне он не сообщал, что недоволен.

Я не заявляю, что Маркевич засиделся в команде, однако не требуется ли ему некоторая накачка?
Я не вижу надобности в такой встряске. Фергюсон когда-то мог уйти из «Манчестер Юнайтед», однако упражняет до сегодняшнего дня.

Однако он выигрывает титулы.
И Маркевич будет побеждать. Фергюсон же начал прежде, таким образом у Маркевича есть еще резерв по времени.

«В случае если Рыкун играет прекрасно, означает, он не имеет неприятностей с режимом»

Александр Рыкун после пропадания из «Днепра» обнаруживался в Харькове и заявил, что в данном городке ему прекрасно, его тут обожают и в Донецк он не возвратится. К переезду Рыкуна приложил свою руку только Красников либо и вы также?
Я тогда, не осознавая ничего в футболе, исключительно подсознательно настоял, чтобы Рыкуна приняли в «Фрезеровщик».

Был диалог с обладателем «Днепра» Коломойским?
Рассмотрели стоимость трансфера.

И во сколько вам обошелся Рыкун, в случае если не является секретом?
$1,8 млрд.

Известно, что у Рыкуна неприятности с соблюдением режима. Вы никогда в жизни не старались переспорить Александра изменить собственное отношение к жизни, к тому же, рассказывают, это ваш излюбленный игрок?
Мой излюбленный футболист тот, кто старательно работает и приносит пользу «Металлисту». Я не могу с уверенностью сказать, что Александр – мой излюбленный игрок, а Обрадович – не излюбленный. Я не могу акцентировать Рыкуна. Любовь и почтение вызывает человек, дающий все силы команде. Как его фамилия…

Не старались побеседовать с Рыкуном?
Я со всеми говорю. С кем ощущаю, что нужно побеседовать, говорю.

Эффект был?
Мы 3 года подряд выигрываем серебряные медали – это эффект либо нет? В особенности после Первой лиги.

Я все же имел в виду неприятности Рыкуна с режимом.
Неприятности Саши – это его неприятности. Я бы не планировал это обсуждать. Я не могу от себя сообщить, есть у него неприятности с режимом либо нет. В случае если он на поле играет прекрасно, означает – неприятностей нет.

По истечении карьеры игрока Александра ожидает «постоянная» обязанность в составе клуба?
Постоянного ничего нету на земле.

Скажите, в начале марта в Винниках Рыкун безуспешно снизился с лестницы либо упал из окна 3-го этажа?
Я не понимаю, откуда он снизился, однако оказался с сломанной рукою. Для меня не имеет значения, откуда он упал.

А ребра не были сломаны?
Это врача лучше понимают.

«Обсуждать арбитраж перед корреспондентами – нелепое дело»

В начале сентября «Фрезеровщик» в 2-ух противостояниях с «Динамо» вправе был рассчитывать по крайней мере на одно пенальти в ворота киевлян. Этого не произошло. Тогда за вас заступился даже Мирча Луческу, однако формальный «Фрезеровщик» смолчал. Отчего?
Обсуждать арбитраж перед корреспондентами – нелепое дело. Его нужно обсуждать в аналогичных инстанциях и в среде квалифицированных консультантов.

Однако вы же могли передать ответ.
А резон? Арбитраж – это личное отношение, это наш момент.

Впрочем ли, что у вас есть требование – не осложнять отношения с иными главными фигурами российского футбола, к примеру, Суркисом, Ахметовым?
Ничего такого. Я на любой инцидент последую для «Металлиста», а для судейства – нет. А для перемены судейства в улучшенную и квалифицированную сторону – да. Однако инцидент невозможно разрешить в справочном пространстве – необходимо усаживаться за стол переговоров.

Российские арбитра и действительно непрофессиональны либо что-нибудь другое препятствует им демонстрировать собственное искусство полностью?
Видите, оценивать арбитрам должны мастера. Когда это делают люди, которые недавно в футболе, это неверно.

Вы за свободный от ФФУ спортивный каркас либо против?
Я за легальный формат российского судейства.

В настоящее время могут предложить получить за базу определенную британскую модель.
Знак не важен. Принципиальна сущность, вследствие этого любую модель необходимо кропотливо исследовать, до того как пробовать ввести ее по крайней мере отчасти.

Даже после выведения арбитров из-под заботы Федерации и предназначения на пост главы спортивного каркаса чужеземца ничто не навредит начальнику либо администратору одной из команд «заинтриговать» арбитра. Какой тогда выход из обстановки?
Послушайте, это жизнь. Для подобных случаев есть и прокуроры, и полиция. Есть же заповеди «Не похить», «Не убий». Отчего же люди их не соблюдают?

Впрочем, что на заре образования Премьер-лиги было какое-то обязательство президентов клубов не работать с арбитрами по оттеняющим схемам? Такой диалог был?
Диалог данный регулярно проходит, просто мы не работаем с арбитрами в том контексте, с которым вы задаете вопрос.

«В случае если плач и были, так это от морозы»

Президент «Шахтера» Б. Колесников сообщил, что будет достигать отставки Георгия Суркиса. В случае если Ринат Ахметов напрямую предложит Суркису передать в отставку, вы будете сохранять работающего вице-президента ФФУ либо останетесь в стороне от инцидента?
Я буду сохранять законопроект, что и пытаюсь делать всегда.

Рассказывают, у вас есть совместные бизнес-интересы с Ринатом Ахметовым.
На данный момент у нас нет бизнес-интересов. У нас нет ни единого общего бизнеса. Однако это не означает, что он не в состоянии выйти послезавтра.

Харьков первоначально был дополнительным мегаполисом Евро-2012. Кто выставил мысль перевести его в ряд главных – вы, президент ФФУ харьковчанин Сергей Стороженко либо кто-то еще?
Формальную заявку дал М. Добкин. А прошлый градоначальник и не почесался на объект того, чтобы Харьков был по крайней мере резервным мегаполисом.

Насколько без проблем вас убедили стать, на самом деле, основным инвестором подготовки Харькова к Euro?
Все случилось в ходе.

Финансируя подготовку к Euro, вы вложите средства в бизнес либо в свой стиль?
Это крайне огромные денежные средства для того, чтобы инвестировать их в стиль.

5 января в сутки вашего 50-летия «Фрезеровщик» дома проиграл «Оболони», когда болельщики стали читать «Ярославский!», вы позволили себе показать чувства. Для подобных факторов и стоит жить?
Какие чувства?

Рассказывают, плач были у вас на глазах.
(Хохочет) Ну что вы – я в жизни никогда в жизни не рыдал. В случае если плач и были, так это от морозы. Но в случае если кому-то так хочется, то пожалуйста. Чувства, разумеется, были. Конечно же, что я не был доволен подобным итогом. Впрочем вот в результате этого рыдать в точности не стал бы. Это пускай футболисты вопят. Я так как не проиграл ничего – видели, какой был праздник! Если б я мог выходить на поле и наполнить гол, я бы 100%-но загнал. Я полагаю, для игроков это был поединок всей жизни. Я им снабдил такую публику, которую «Барселона» скопить не в состоянии – съехались вся Украина и вся РФ. Да, в футболе все вполне может быть, однако в тот день было надо скончаться, однако выиграть…

Иван Суркис то же самое сообщал перед встречами со «Спартаком» в начале августа 2008-го.
Да? Не мог знать.

Когда спорткомплекс читал вашу фамилию, чувствовали специальные ощущения?
Разумеется. Это трудно дать словами. В душе на самом деле все приводится, ком к горлу подходит. Я крайне признателен болельщикам, что они поддерживали собственный клуб. И, с учетом итога заключительного поединка (12 января «Фрезеровщик» дома обставил «Днепр» 3:2), могу с полной уверенностью сообщить, что бригада сделала выводы и продемонстрировала абсолютно другой класс игры. А это очень дорогого стоит.

Полуторамиллионный Харьков может похвалиться одной заслуживающей командой в игровых видах спорта – «Металлистом», в большей стадии это определение подходит волейбольному «Локомотиву». У вас нет мысли оживить, к примеру, хоккейное «Динамо»?
У нас есть еще неоднократный победитель Украины по регби «Олимп», которому я помогаю. А что же касается хоккея – ну я же не могу заниматься всеми видами спорта. Пускай кто-то еще из полутора млн возьмется за дело. Понимаю, что Ю. Сапронов занимается теннисом. Вот 2 человека из полутора млн. В Харькове довольно знаменитых фамилий, которые способны потянуть какой-либо вид спорта.

Игроки «Шахтера» перебираются в «Зарю»

Езерский По сведениям «Блика», целая команда игроков донецкого «Шахтера» может дополнить ряды «Зари» во время зимнего перерыва.

После замены обладателя луганская «Заря», по всей видимости, начинает свежую жизнь. Свежий владелец луганского клуба Е. Геллер желает сделать перспективную команду, перед которой не стояла бы цель по сбережению прописки в Премьер-лиге.

По сведениям «БЛИКа», в самом начале февраля состав «Зари» могут дополнить знаменитые на Украине футболисты. Речь в данном случае идет о наступающих донецкого «Шахтера» Руслане Фомине и Александре Ровном, и о заступнике «горняков» Владимире Езерском.

Напоминаем, что Плавный в этом году не раз подчинялся критике со стороны Мирчи Луческу и вице-президента Рината Ахметова. Возвратившийся из аренды Р. Фомин в заключительных матчах сумел впечатлить наставника «Шахтера», а прежде игрок сборной Украины Владимир Езерский и давно утерял место преимущественно составе.

В самой «Заре» данную информацию никоим образом не аннотируют. Пока клуб официально «подписал» наступающего запорожского «Металлурга» Сергея Силюка. Заключено, когда и где «Заря» выполнит зимнее межсезонье – все 3 сбора пройдут в Турции. Точно «Заря» направится туда со свежим учителем. По нашим данным, управлять луганчанами будет экс-тренер запорожского «Металлурга» А. Чанцев. А помогать ему будет Ю. Вернидуб.

Робинью не достанется «Барсе»

Робинью Руководство «Манчестер Сити» ответило отрицанием на предложение «Барселоны» о реализации бразильского форварда «жителей города» Робинью.

Руководство «Манчестер Сити» ответило отрицанием на предложение «Барселоны» о реализации бразильского форварда «жителей города» Робинью. Об этом официальному веб-сайту каталонского клуба сообщил его вице-президент Жоан Лапорта. Со слов Лапорты, в процессе клубного первенства мира, закончившегося в воскресенье в Абу-Даби, он провел встречу с вице-президентом британского клуба Хальдуном Аль-Мубараком, и того не организовала представленная за бразильца совокупность.

«Мы целиком довольны имеющимся у нас составом, таким образом никаких зимних покупок делать не станем, — сообщил также Лапорта. – Выиграв клубный чемпионат мира, «Барселона» записала свои данные в историю: это завоевание навечно останется нашим».

В Индии в процессе удара поездов пострадал 21 человек

поезд По исправленным данным, количество потерпевших удара 2-ух пассажирских поездов на юге Индии повысилось до 21 человека, пострадали 17 пассажиров.

Первоначально передавалось о 15 потерянных и 50 потерпевших.

Катастрофа на железной дороге случилась рано днем в южном штате Уттар-Прадеш. Оказалось, оба поезда следовали с севера страны в столицу Индии Дели. Прямо перед столкновением первый поезд остановился на ярко-красный знак семафора. По неизвестным пока основаниям вытекавший за ним состав не закончил перемещение.

Как сообщили в милиции, задней вагон первого поезда назначался для девушек и людей с ограниченными возможностями. Спасателям потребовалось около 7 часов для того, чтобы вытянуть пассажиров, заблокированных в искривленных вагонах. По предварительной информации, среди потерянных жителей других стран не выяснилось.

Баллак за выполнение ЧМ-2018 в Великобритании

Баллак Командир сборной Германии по футболу Михаэль Баллак выступил в помощь заявку Великобритании на выполнение первенства мира 2018 года.

Баллак, выступающий за английский «Челси», заметил, что у Великобритании есть огромный опыт выполнения футбольных турниров высочайшего качества, в которых играют самые лучшие игроки мира, рассказывает Reuters.

Помимо Баллака заявку Великобритании на чемпионат мира поддерживали еще немного десятков футболистов. Среди них одноклубники германца по «Челси» британец Джон Терри и ганец Майкл Эссьен, и бразильский наступающий «Манчестер Сити» Робиньо.

Британия дала заявку на выполнение первенства мира 2018 либо 2022 года. Страны, которые обретут право на организацию этих турниров, будут установлены в начале декабря 2010 года.

На ЧМ-2018 и ЧМ-2022 помимо Великобритании претендуют РФ, США, Новая Зеландия, Япония, Индонезия, и Италия и Португалия (вместе) и Нидерланды и Бельгия (вместе). Северная Корея и Катар претендуют лишь на чемпионат мира 2022 года.